Есть вопросы?
Нужна консультация?


+7(8722) 51 52 53
+7(8722) 93 55 39

Или задайте свой вопрос

Беволекс на выставке: Малый бизнес России- 2009

На печатьОтправить эл. почтой

Компания Беволекс приняла участие в выставке «Малый бизнес России 2009» прошедшей c 26 по 29 мая в ВДНХ, г. Москва. Крупнейшая выставка, приуроченная ко дню предпринимателя, собрала сотни малых предприятий со всех регионов России и стала ключевым событием в жизни «малого сектора» российской экономики. Мероприятия подобного масштаба способствуют созданию благоприятных условий для поддержки и развития малого и среднего бизнеса, экономических и правовых условий для совершенствование и дальнейшее развитие сферы производства товаров, работ и услуг, особенно в инновационных сферах. В Федеральной выставке-ярмарке были представлены: оборудование и технологии для малых и средних предприятий; региональные антикризисные программы поддержки и развития МСП; инновационные товары и услуги, рекомендуемые регионами Российской Федерации для продвижения на внутренний и внешний рынки.

Организатором дагестанского стенда выступил Комитет правительства республики по поддержке малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка (www.dagbusiness.su).

На выставке Компания Беволекс представила весь спектр услуг, а так же ряд инновационных программных продуктов, среди которых: Автоматизированная система «Риэлтер» для автоматизации агентства недвижимости и объединения их в единую территориальную сеть; инновационный программный продукт HR-Motivator для автоматизации процессов связанных с персоналом и внедрения авторских мотивационных программ на малых и средних предприятиях.

Особенный интерес вызвал конгресс, проходивший в рамках выставки, на котором проводились семинары, конференции и круглые столы на тему поддержки инновационного предпринимательства, инвестирования. ОАО «Российская Венчурная компания» и Национальное содружество бизнес-ангелов (СБАР) проводили семинар-тренинг «Практика развития малого инновационного бизнеса» (повышение компетентности и приобретение практических навыков инновационного бизнеса на ранних стадиях). Семинар нацелен на повышение компетентности и приобретения практических навыков участников инновационных процессов: отбор, оценка, подготовка и инвестирование в инновационные проекты на ранних стадиях развития, привлечение инвестиций, запуск и развитие бизнеса. «В условиях инновационного сценария развития экономики России, подобные мероприятия очень важны, потому как они информационно насыщают и обучают в сфере инновационного и инвестиционного управления, государственной, банковской, инвестиционной поддержке малых предприятий и способствуют интеграции и сотрудничеству между регионами РФ», отметил Зураб Хасбулатов, директор компании Беволекс.

Среди мероприятий деловой программы «Дней малого и среднего бизнеса России-2009» особое внимание вызвали круглые столы: «Проблемы конкурентоспособности продукции малых и средних предприятий», «ИТ Альянс - развитие информационных технологий в России», «О мерах по расширению микрофинансовых услуг для малых и средних предприятий», «Что способствует и что мешает эффективному привлечению молодежи в бизнес-сообщество», а так же другие семинары.

Компания Беволекс была награждена дипломом за активное участие в федеральной выставке «Дни малого и среднего бизнеса России-2009» http://www.smb-expo.ru/

Тип новостей: