Есть вопросы?
Нужна консультация?


+7(8722) 51 52 53
+7(8722) 93 55 39

Или задайте свой вопрос

Деловой форум в Ростове-на-Дону 2009

На печатьОтправить эл. почтой

29-31 октбря в Ростове-на-Дону прошел IX Международный экономический форум "Малый бизнес: инновации и развитие", ежегодное участие в котором принимает группа компаний Bevolex.

Деловая программа Форума состояла из мероприятий, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства ЮФО, инновационного предпринимательства и вовлечение молодежи в предпринимательство, которые были разделены на пять конгрессных блока:

  • Блок I «Микрофинансирование, как инструмент повышения благосостояния населения и развития бизнеса», был представлен следующими мероприятиями: Круглый стол по вопросам микрофинансирования и развития потребительской кооперации «Повышение благосостояния и финансовой грамотности, охват населения занятостью и развитие МСП - стратегические задачи кредитной кооперации. Мастер-класс «Кредитный кооператив, как инструмент поддержки и развития бизнеса в период экономического кризиса». Презентация МФО/Представительства РМЦ
  • В Блоке II «Инновации» прошли конференции, «круглые столы», семинары, посвященные развитию инновационных предприятий Дона, трансфера и коммерциализации технологий, в том числе технологий двойного назначения, создания частно-государственных венчурных фондов, особенности работы со стратегическими инвесторами. Также прошла инвестиционная конференция «Современные тенденции развития инновационной экономики: партнерство государства и бизнеса»
  • Блок III «Развитие предпринимательства в территориях». В рамках этого блока прошло совместное заседание Совета по предпринимательству и МВК. Семинар для специалистов муниципальных образований. Также в рамках данного блока прошел мастер- класс для организаций, образующих инфраструктуру поддержки МСП.
  • В Блоке IV «Привлекательность Донского края: Туризм и Ремесленничество» прошли семинары, мастер-классы и заседание Межведомственного Координационного совета по туризму.
  • Блок V «День молодого предпринимателя» В рамках этого блока прошла конференция «Кадровое обеспечение экономики»,мастер-класс «Основы бизнес- планирования»,семинар- практикум «Идея- продукт- рынок- успех. Бизнес на новых решениях и технологиях», тренинг «Хочу открыть собственное дело», консультационный семинар «Правовые основы бизнеса», Профориентационный тренинг «Я- предприниматель?». К концу конгрессного блока жюри подвели итоги участия слушателей в мастер- классах, тренингах, определение наиболее активных участников. Прошел концерт студентов НОУ ВПО ИУБиП и награждение активных участников.

В рамках IX-го Международного экономического форума «Предпринимательство Юга России: инновации и развитие» прошла Вторая Южная венчурная ярмарка, в ходе которой самые перспективные компании в области технологических инноваций демонстрировали возможности роста своего бизнеса потенциальным инвесторам, среди которых были представители фондов венчурного капитала и прямых инвестиций, коммерческих банков, инвестиционных институтов, эксперты в области стратегии бизнеса, частные инвесторы. Компания Беволекс представила 2 экспозиции своих инновационных проектов. Одна из них - Южная Технологическая Компания (генеральный директор – Батыров Сулейман Курбанович). В марте 2008 года представители ООО «Беволекс» получили финансирование от государственных и частных инвесторов на проект «Разработка и выпуск в серийное производство комплекта оборудования широкополосного радиодоступа работающего в стандарте WiMAX IEEE 802.16e». Суть проекта – разработать серию беспроводного оборудования, работающего в стандарте WiMAX. Одной из задач проекта является создание технического решения, которое позволит увеличить пропускную способность стандарта WiMAX без изменений в самом стандарте и его физической части. Ссылки для дополнительной информации: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/157398/ http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/161374/

 

Тип новостей: